Лента новостей
0

Старые добрые песни из кинофильмов будут представлены на сцене "Астана Опера"

пресс-служба Государственного театра оперы и балета "Астана Опера", фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2019 09:56 пресс-служба Государственного театра оперы и балета "Астана Опера"
Прозвучит музыка из кинофильмов "Игрушка", "Джентльмены удачи", "Небо моего детства", "Три орешка для Золушки", "Королек – птичка певчая" и многое другое.

Один из самых популярных проектов "Астана Опера" - "Мелодии экрана" - будет представлен на сцене Камерного зала 16 и 17 ноября. Старые добрые песни из любимых кинофильмов неизменно напоминают о счастливых моментах детства, юности и молодости. Мелодии экрана прозвучат в подборке автора музыкального вечера Алихана Идрисова, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу "Астана Опера".

- Этому проекту почти 7 лет, каждый новый концерт не похож на предыдущий. И в этот раз публику тоже ждут интересные сюрпризы. Концепция музыкального вечера предполагает три блока: казахстанский, советский и зарубежный. Каждый из них включает исполнение разнообразных композиций с использованием уникальных инструментов. Для участия в концерте мы пригласили знаменитого актера театра и кино Заслуженного деятеля Казахстана Даурена Сергазина. Яркие номера, наряду с опытными артистами хора, готовят юные артисты детской студии "Астана Опера". Фундаментальная идея, на которой держится этот концерт – ретро-терапия: зрители смогут посмеяться, отдохнуть душой. Всегда приятно, когда вместе с вокалистами поет весь зал, в такие моменты наступает настоящее единение. Программа рассчитана на 1 час 40 минут. Все композиции прозвучат в моей обработке, над которой я работал практически полгода, - отметил автор проекта Алихан Идрисов.

Слушателей ждёт много нового: премьеры музыкальных произведений, комические номера, оригинальный сценарий. Прозвучит музыка из кинофильмов "Игрушка", "Джентльмены удачи", "Небо моего детства", "Три орешка для Золушки", "Королек – птичка певчая" и многое другое.

Алихан Идрисов с отличием окончил Казахскую Национальную Консерваторию им. Курмангазы (г. Алматы) по двум специальностям: факультет — Вокально-хоровой, специальность хоровое дирижирование; факультет — Историко–теоретический, специальность — оркестровое дирижирование. Принимал участие в международных проектах и мастер-классах: "Бродвей в Алматы" с участием известного вокалиста и дирижера Айры Сполдинга и концертмейстера Джона Фергюсона (США), "Восходящие звезды" с участием известного дирижера Кристофа Мангу (Франция). Дирижер-постановщик оперы-балета Балнур Кыдырбек "Калкаман — Мамыр".

Начало концерта в 18:00

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: