Лента новостей
0

"Прошу очки". Расчленивший студентку профессор дал интервью

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2019 23:16 кадр из видео
Он также признался, что хоть и оступился в конце своей долгой и честной жизни, ему все равно хочется находиться в комфортных и безопасных условиях.

Расчленивший студентку ученый дал интервью председателю общественной наблюдательной комиссии по Санкт-Петербургу Александру Холодову в здании изолятора. Интервью было опубликовано на Youtube-канале Холодова, передает Zakon.kz.

По словам арестованного, сокамерники и сотрудники полиции ведут себя "спокойно и достойно". Кормят так же, как и всех остальных. Условия содержания его устраивают.

Он обратился с просьбой предоставить ему очки для чтения.

- Я не могу не читать, можно очки, чтобы разрешили очки. Я хочу много читать, чтобы у меня была возможность. Я как ученый, я когда вот так просто… я схожу с ума. Я просто умоляю, чтобы мне просто дали хотя бы заниматься своим делом даже сейчас. Я постоянно работаю и пишу книги, - сказал Олег Соколов.

Он также признался, что хоть и оступился в конце своей долгой и честной жизни, ему все равно хочется находиться в комфортных и безопасных условиях.

В понедельник Олегу Соколову предъявили обвинение в убийстве и поместили в СИЗО. По предварительной версии, 7 ноября после ссоры он застрелил 24-летнюю аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко.

В ночь на субботу Соколов решил избавиться от тела, расчленив его. Утром того же дня Соколова извлекли из реки Мойки, при себе у него был рюкзак, в котором лежали отрубленные женские руки и травматический пистолет.

По информации источников РИА Новости, жертва доцента была его возлюбленной и жила с ним в его квартире на набережной Мойки, где позже был обнаружен ее обезглавленный труп.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: