Лента новостей
0

Темнокожий экс-губернатор объявил об участии в президентских выборах в США

actualpolitics.ru, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2019 18:40 actualpolitics.ru
Победитель демократических праймериз будет утвержден летом 2020 года и после краткой предвыборной кампании бросит вызов на выборах действующему президенту Трампу.

Темнокожий экс-губернатор от Массачусетса Деваль Патрик официально объявил о выдвижении своей кандидатуры в президенты США от Демократической партии, сообщает РИА Новости.

Ранее ряд американских СМИ сообщили о намерении демократа Деваля Патрика присоединиться к президентской гонке.

- Сегодня я объявляю о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США, - заявил Патрик.

Видеообращение политика размещено на его сайте и в его канале в Youtube.

Также 63-летний Патрик отметил, что выступает за людей, "которые чувствуют себя покинутыми", и хочет такого будущего для страны, которое будет построено "вместе с жителями США".

На номинацию от демократов в этом году претендует около полутора десятков кандидатов, в их числе сенаторы, конгрессмены, нынешние и бывшие губернаторы и мэры. Фаворитом считается бывший вице-президент Джо Байден, который в 2016 году решил не выдвигаться в президенты. На прошлой неделе в гонку среди демократов неожиданно вступил миллиардер, бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, который сомневается, что кто-либо из нынешних кандидатов сможет противостоять Трампу.

Победитель демократических праймериз будет утвержден летом 2020 года и после краткой предвыборной кампании бросит вызов на выборах действующему президенту Дональду Трампу, который намерен избираться на второй срок. Всеобщие выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: