Лента новостей
0

В чем встретить 2020 год. Неожиданные советы дизайнеров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2019 10:35 Zakon.kz
Быть модным и стильным – это не про большой бюджет, а про способность мыслить.

С приближением новогодней ночи каждый из нас задумывается о наряде, в котором встретит новый год. Интернет пестрит разного рода рекомендациями от астрологов, нумерологов и психологов, а корреспондент Zakon.kz обратился за советами к казахстанским дизайнерам и получил весьма нестандартные советы.

Народная мудрость гласит: "Как Новый год встретишь, так его и проведешь". Но еще важнее, во что вы будете одеты в самую волшебную ночь в году.

Модники и модницы наверняка примеряют сотни нарядов, выбирая самый подходящий для себя образ. И дизайнеры трудятся, не покладая рук, чтобы предложить свои варианты новогоднего образа.

Сакен Жаксыбаев предлагает казахстанкам обратить свой взор на Восток. И это не случайно – по восточному календарю 2020 год открывает новый 12-летний цикл, а это значит, что пора привнести в свою жизнь что-то свежее.

- Я очень люблю Азию, она мне очень близка – кинематограф, живопись, еда, мода, медитация. И на мой взгляд, такие образы будут актуальны с первого дня нового года, - сказал нам дизайнер после специального показа своей коллекции в Алматы.

Гостями мероприятия были самые известные в мире казахстанской моды персоны. Мы узнали у них, какие еще есть идеи.

- Вы знаете, я задумала сегодня прийти на мероприятие в другом, но у меня так сложился день: что-то было удачное, что-то неудачное, и я резко передумала и поняла- в том я не смогу, приду в том, что есть, это на мне сейчас, мой любимый цвет. Я всегда учитываю пожелания в какой-то степени, по элементам, но одеваюсь по настроению. Я задумала Новый год встретить в белом платье от Арутюнова, платье-комбинация ручной работы, дополненное пайетками. Я даже не знаю, чем это закончится, но пока настроение такое, - сказала известный байер Лилия Рах.

Ранее мы уже рассказывали, в чем можно было бы встретить Новый год мужчинам.

Отечественные дизайнеры даже рассказали, как мог бы выглядеть гламурный Дед Мороз. Читайте обзор по этой ссылке и берите на вооружение.

Со-основатель Kazakhstan fashion week дизайнер Алексей Чжен выразил мнение, что универсального образа для новогодней ночи нет и быть не может.

- От того, что вы в новогоднюю ночь оденете что-то экстравагантное, необычное, ничего не изменится в вашей жизни. Я считаю, что лучше сделать акцент на работу над собой, сделать выводы из того, что было в вашей жизни в 2019 году и новый 2020-й год встретите с новыми надеждами, пожуланиями, тогда все сбудется, - считает он.

Его поддержала коллега Айнур Турысбек.

- Я не за моду, а за стиль, и я очень хочу, чтобы каждый человек нашел себя, пришел к себе и жил в гармонии с самим собой. Поэтому рекомендую встречать Новый год в том, в чем вы чувствуете себя собой. На самом деле, не важно в чем, важно – как. Я советую хорошее настроение, улыбку, возлюбить ближнего своего и просто жить здесь и сейчас, - сказала она.

Быть свободными, независимыми в своем выборе образа на Новый год и не только посоветовала казахстанцам Лилия Рах. По ее словам, не надо гнаться за кем-то, принимать чьи-то советы как обязательства.

- Это же не нарушение закона и даже не нарушение традиций. Нужно просто слушать себя, чтобы было комфортно. И когда человек комфортно, удобно, независимо и свободно от каких-то обязательств встретит в чем-то Новый год, конечно, он у него сложится. А когда ты, образно, не любишь тот же красный цвет, но тебе кто-то навязывает красное платье, и ты без удовольствия его берешь, то тем самым мы себя сковываем в какие-то непонятные вещи. Лучше, мне кажется, сохранить свободу, раскрыть свое Я в любом цвете и крое. И вот тогда будет удачный год, когда каждый найдет себя, конечно, он больше принесет пользы, раскроет свой талант, а им наделены все из нас, – сказала она.

Быть модным и стильным – это не про большой бюджет, а про способность мыслить. Байер напомнила, что модно и стильно можно выглядеть с любым бюджетом. Не в деньгах счастье, а счастье в голове. Главное, быть мудрыми и грамотно рассчитывать свой бюджет при составлении своего образа на праздник.

И, конечно же, самое важное в новогоднюю ночь не ритуалы, одежда или застолье, а хорошая праздничная атмосфера и наличие рядом самых дорогих вам людей.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: