"Мы все умрем". Мем о мировой войне стал первым в 2020 году

В результате американской бомбардировки в Багдаде убит влиятельный генерал Касем Сулеймани, и Иран готовится отомстить. Третья мировая война — в трендах твиттера, и, как ни страшно, похоже, это первый мем 2020-го года, пишет medialeaks.ru.
Утром 3 января американские ВВС атаковали кортеж иранского генерала Сулеймани, когда тот выезжал из аэропорта Багдада. Погиб он сам, а также его соратник Али Махди аль-Мухандис.
Президент США Дональд Трамп отреагировал на это известие с плохо скрываемой радостью. В своем твиттере он заявил, что Сулеймани стоял за смертями тысяч американцев (генерал возглавлял элитное подразделение Корпуса стражей исламской революции, который в США называют террористической организацией, и считался вторым человеком в Иране).
Президент Ирана Хасан Рухани в ответ назвал Сулеймани мучеником и пообещал отомстить за его смерть. Как именно — он не уточнил, однако аналитики опасаются самых серьезных последствий.
Пользователи соцсетей тоже внимательно следят за геополитической обстановкой, и их вердикт неутешителен: на первое место в трендах твиттера 3 января вышла #WWIII (Третья мировая война): количество постов с этим хэштегом приближается к полутора миллионам.
правильно ли я понимаю, что год 2020 начинается с того, что Америка херакнула по Ирану, те клянутся отомстить, а Австралия просто сгорела к чертям?
— Альфина (@alphyna) 3 января 2020 г.
вот это я понимаю — первая серия нового сезона, что ж дальше-то будет с таким бюджетом
Все в новогоднюю ночь:
— Hleb Liapeika (Gleb Lepeyko) (@glepeyko) 3 января 2020 г.
Ну, начало нового десятилетия, не подведи, пусть этот год будет хорошим. Мир во всём мире, будем бороться с изменением климата и т.д.
3 января:
Ну что, третья мировая?
#WWIII pic.twitter.com/KKfXPEMwmx
We’re 2 days into 2020 and World War III is trending... maybe 2019 wasn’t so bad after all
— Av (@Avkyz) 3 января 2020 г.
Многие отнеслись к этой перспективе вполне серьёзно, припомнив, что первая мировая война тоже началась с убийства всего одного человека. Однако всё это никак не помешало твиттерским тут же напилить мемов.
никто:
— пятка штегена (@sosiskastegen) 3 января 2020 г.
вообще никто:
актуальные тэги твиттера: #WWIII pic.twitter.com/OOEFfh1JX3
когда бесконечно ноешь по поводу бесснежной зимы, а получаешь ЯДЕРНУЮ
— белая кисгендерная женщина (@ComeOnDudette) 3 января 2020 г.
#WWIII pic.twitter.com/aufH9MMwGn
Это должно сработать @realDonaldTrump #WWIII pic.twitter.com/gpFj9URvBs
— ????⃤⛧отчислен к лику святых. (@impossingsatan) 3 января 2020 г.
Российских пользователей, которые только начали отходить от новогодних праздников, такое резкое погружение в суровую реальность слегка шокировало.
Lol..что творится в твиттере?
— Lillian (@LillianSwam) 3 января 2020 г.
Зашла короче мемы посмотреть и вижу:#WWIII pic.twitter.com/5QKN0LxDto
Я: щас зайду на минутку в твиттер с мемов покрякать
— — ᴅᴇᴛᴇᴄᴛɪᴠᴇ ʜᴇʟᴀ . (@naivnoshipperu) 3 января 2020 г.
Твиттер: #WWIII
Я: pic.twitter.com/MTxXAkwjvH
Почему у вас первый мем 2020 это третья мировая
— кощей (@twibbley) 3 января 2020 г.