Лента новостей
0

Избитая и едва не изнасилованная алматинка отказалась от претензий к подозреваемому

stolica-s.su, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2020 13:06 stolica-s.su
В Департаменте полиции Алматы сообщили новые подробности расследования дела об избиении и попытке изнасилования матери троих детей.

Алматинка, ставшая жертвой избиения и попытки изнасилования, в день своего обращения в полицию написала встречное заявление, отказавшись от претензий к подозреваемому, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

- Департамент полиции Алматы сообщает, что 29 декабря 2019 года в Управление полиции Турксибского района обратилась гражданка Ж. по факту избиения и попытки изнасилования. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 24.ч.3 УК РК и ст. 120 УК РК. С целью раскрытия данного преступления, а также проведения комплекса оперативных и следственных действий незамедлительно была создана следственно-оперативная группа. Все участники инцидента были установлены, с ними проводятся следственные действия. С целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных гражданкой Ж., назначена судебно-медицинская экспертиза. Вместе с тем, следует отметить, что потерпевшая в день своего обращения в полицию написала встречное заявление, отказавшись от претензий к гражданину С. Расследование по данному факту продолжается, – сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

Об избиении и попытке изнасилования матери троих детей рассказали представители общественного фонда "Не молчи KZ". Женщина, приехавшая на строительный объект за своей зарплатой, подверглась домогательствам одного из рабочих, который жестоко ее избил. От изнасилования женщину спасло лишь то, что она успела позвонить своим родственникам, и они вызвали полицию.

Чуть позже в пресс-службе ДП Алматы сообщили, что по данному факту в Управлении полиции Турксибского района в соответствии со ст.24 ч.3 и ст.120 "Изнасилование" УК РК было начато досудебное расследование, в рамках которого проводятся следственные действия с соблюдением принципов объективности, всесторонности и полноты проводимого расследования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: