Лента новостей
0

Полтора суток провел под завалом горняк в ВКО

LiveJournal, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2020 22:14 LiveJournal
Во время спасательной операции его поддерживали, передавая горячую еду, чай и теплую одежду.

Горняка, застрявшего под землей в Риддере, подняли на поверхность, сообщает zakon.kz со ссылкой на yk.kz.

5 января в 12:57 на 15 горизонте 12 штрека Риддер-Сокольного рудника ТОО "Казцинк" произошел выброс горной массы (глины). В это время на том участке бурильщик шпуров выполнял работы и остался за стеной обвала.

На место сразу же были направлены поисковые и спасательные отряды, в 05:50 связь с мужчиной была установлена. Пробурили отверстие, через которое спасатели могли общаться с горняком, передавали ему еду.

На месте работали 30 человек. Им пришлось пробурить около 8 метров завала, чтобы эвакуировать мужчину. Работы шли днем и ночью, и сегодня ближе к утру завершились успехом.

Мужчину, который провел в засыпанной шахте полтора суток, удалось освободить в 03:54. Он сразу же был госпитализирован в городскую больницу Риддера с диагнозом "переохлаждение".

- Штаб спасательной операции благодарит всех, кто принял участие в его работе. Создана комиссия по расследованию произошедшего инцидента, - сообщили в Управлении по связям с общественностью ТОО "Казцинк".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: