Лента новостей
0

Прибывших в Казахстан проверяют на 2-3 тестах - министр Биртанов

Министерство здравоохранения Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2020 12:54 Министерство здравоохранения Казахстана
По его словам, в стране для выявления заболевания есть четыре вида тестов.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил, что прибывших из других стран, где был зарегистрирован коронавирус, проверяют по 2-3 тестам, передает zakon.kz.

Коронавируса у нас нет, но прибывшие из некоторых стран находятся на контроле 14 дней. В первый день у них берут кровь, потом берут на 10-й день, - сказал министр.

По его словам, в стране для выявления заболевания есть четыре вида тестов. Их привезли из Германии, России, есть казахстанские тесты и тесты, присланные Всемирной организацией здравоохранения.

Каждого наблюдаемого мы проверяем по 2-3 тестам. Согласно этим тестам, у нас нет коронавирусной инфекции. Мы продолжим работать, принимаем меры, - заявил Биртанов.

Он отметил, что в стране есть возможность распространения вируса, но власти принимают меры для того, чтобы это предотвратить.

Стоит отметить, что в стране в связи с угрозой распространения коронавируса каникулы школьников начнутся 16 марта и продлятся по 5 апреля. С 13 марта отменены массовые мероприятия. Работать не будут кинотеатры, но торговые центры и базары продолжат работать в прежнем режиме. Вопрос по обеспечению продукцией находится на контроле у властей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: