Лента новостей
0

В каком состоянии находятся инфицированные коронавирусом в Караганде

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2020 23:02 Pixabay
Они прилетели из Франции.

В Караганде 26 марта зафиксировали два новых случая заражения коронавирусом. Руководитель управления здравоохранения Карагандинской области Ержан Нурлыбаев рассказал подробности, передает zakon.kz.

Они прилетели из Франции рейсом Минск-Нур-Султан 18 марта. Обе женщины находились на карантине с момента приземления. Пациенты приходятся друг другу близкими родственниками. Наличие вируса было подтверждено лабораторными анализами. В настоящий момент состояние больных оценивается как удовлетворительное, - заявил Нурлыбаев.

Он добавил, что инфекция находится под контролем.

У остальных пассажиров рейса признаков коронавируса не обнаружено. Медицинский персонал соблюдает все меры санитарной безопасности и необходимые протоколы. На сегодняшний день на карантине с круглосуточным наблюдением находятся 314 человек. Это граждане, вернувшиеся из стран категории 1А или контактировавшие с условно зараженными лицами. Еще 152 человека проходят карантин в домашних условиях, - сказал глава управздрава.

Новые зараженные находятся в удовлетворительном состоянии.

Ранее как вы знаете, было выявлено два человека. На сегодняшний день их состояние оценивается как удовлетворительное. Все четыре случая, которые на сегодняшний день зарегистрированы в Карагандинской области в карантинном госпитале и не контактировали с внешней средой. Поэтому оснований для объявления карантина в городе пока что нет, - утверждает Нурлыбаев.

По его словам, в области имеются все ресурсы для предупреждения проникновения заразы.

Все необходимые средства и силы в Карагадинской области на сегодняшний день имеются. Что касается лекарственных средств, что касается человеческих ресурсов, медработники, все в достаточном количестве для того, чтобы проводить эффективные мероприятия по предупреждению проникновения и распространения коронавирусной инфекции в нашей области, - заключил Нурлыбаев.

26 марта в Казахстане зафиксирована первая смерть зараженной коронавирусом.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: