Лента новостей
0

Армения может признать независимость Нагорного Карабаха

пресс-служба Кремля, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2020 21:40 пресс-служба Кремля
Нагорно-Карабахская республика или республика Арцах была создана после референдума в 1991 году, Азербайджан не признает независимости Нагорного Карабаха.

Правительство Армении намерено рассмотреть вопрос о возможности признания независимости самопровозглашенной республики Нагорный Карабах, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян во время выступления в парламенте страны, передает zakon.kz.

Этот вопрос уже в повестке дня армянского правительства.

Мы должны очень серьезно это обсудить. Мы рассматриваем все сценарии развития событий, - отметил он.

Также Пашинян заявил, что конфликт между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе может выйти за пределы Кавказского региона.

Война может выйти за пределы региона и иметь более широкие масштабы. Я призываю международное сообщество использовать все рычаги и не допустить втягивания Турции в конфликт, - подчеркнул Пашинян.


Он считает, что ОБСЕ и международное сообщество должны вмешаться и сфокусировать свое внимание на серьезности этой ситуации.

Пашинян добавил, что сейчас мир оказался на пороге широкомасштабной войны на Южном Кавказе, которая может иметь самые непредсказуемые последствия.

Нагорно-Карабахская республика или республика Арцах была создана после референдума в 1991 году. Азербайджан не признает независимости Нагорного Карабаха и считает, что эта территория была оккупирована Арменией. Мировое сообщество также не признало республику Арцах.

27 сентября Азербайджан начал военное наступление на Армению. В районе Нагорного Карабаха идут ожесточенные бои, потери зафиксированы с обеих сторон. Армения сообщила о ракетном обстреле городов.

МИД Казахстана также прокомментировал конфликт.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: