Лента новостей
0

Арсен Венгер о том, смогут ли женщины играть в футбол вместе с мужчинами

theguardian, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2020 13:09 theguardian
Эксперименты по включению женщин в состав мужских футбольных клубов уже начались в Нидерландах.

Легендарный тренер Арсен Венгер, известный по работе с лондонским "Арсеналом" в течение 22 лет, высказался о возможности включения женщин в состав мужских футбольных клубов в Английской Премьер-лиге (АПЛ), передает zakon.kz.

Специалист, который вместе с "Арсеналом" в сезоне-2003/04 стал непобедимым, уверен, что сегодня в мире нет ничего невозможного и не исключил появления женщин в мужских командах высшего дивизиона.

По моему мнению, сейчас в АПЛ и в футболе в целом заметен тренд на физическую подготовку. Значит, это должна быть женщина с исключительным физическим потенциалом. Например, это могла бы быть бегунья на 100 метров с исключительной техникой. Почему нет? Я не исключаю такой возможности, но такое будет возможно только в исключительных случаях, не на регулярной основе, – заявил Венгер The Guardian.

Напомним, что эксперименты по включению женщин в состав мужских футбольных клубов уже начались в Нидерландах. Мужской футбольный клуб "Фоарут", выступающий в четвертом по силе дивизионе этой страны, подписал контракт с девушкой-футболисткой Эллен Фоккема. Это стало возможным благодаря старту пилотного проекта в нидерландском футболе, реализуемом Королевским футбольным союзом (KNVB).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: