Лента новостей
0

Полиция Алматы перешла к решительным действиям

МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2020 16:12 МВД РК
Из-за участившихся фактов незаконного ношения их формы.

Полиция Алматы проводит рейды по местам продажи форменного обмундирования из-за частых случаев незаконного ношения спецодежды, передает zakon.kz.

Спецрейды проводятся в местах оптовой и розничной продажи служебной амуниции сотрудников полиции.

В связи с участившимися случаями незаконного ношения и использования полицейской формы, назрела необходимость проверки процесса отпуска обмундирования и атрибутов к ним третьим лицам. На деле продавец должен затребовать у потенциального покупателя служебное удостоверение. По факту – совсем другая картина: продавцов не интересует, кто стоит перед ними. Не исключено, что это может быть преступник, использующий полицейскую форму в криминале. На практике такие факты не единичны. По запросу покупателя могут сформировать комплект форменной одежды с любым чином и любыми регалиями. Это было засвидетельствовано несколькими контрольными проверками, – сообщил заместитель начальника Управления собственной безопасности ДП города Алматы Саламат Ниязбеков.

Во время отработки за один только день шесть продавцов были привлечены к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст.196 ч.1 КРКоАП.

Рейдовые мероприятия продолжаются.

Ранее суд оштрафовал певца Кентала за ношение полицейской формы. Недавно блогер выложил видео, на котором он в полицейской одежде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: