Лента новостей
0

Скончался ребенок, которого экстренно госпитализировали из аэропорта Актау

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2020 09:59 pixabay.com
Во время обследования у него выявили сепсис.

В Актау скончался полугодовалый мальчик, которого экстренно госпитализировали с борта самолета, сообщает zakon.kz.

Он поступил в критическом состоянии. При поступлении был выставлен предварительный диагноз "внебольничная пневмония тяжелого течения". Его сразу положили в реанимационное отделение, где он находился в течение трех дней. Во время обследования у ребенка выявили сепсис, вторичный энцефалит тяжелой формы. На фоне интенсивной терапии в динамике состояние ребенка не улучшилось, прогрессировала полиорганная недостаточность на фоне чего 2 декабря произошла биологическая смерть, — сообщили Liter.kz в управлении здравоохранения Мангистауской области.

Врачи отметили, что не смогли спасти ребенка, поскольку он поступил в больницу в критическом состоянии. У малыша в течение трех дней держалась высокая температура.

30 ноября во время полета малышу, которому нет и шести месяцев, стало плохо. Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт Актау, откуда поступил вызов на пульт дежурного Мангистауской областной станции скорой и неотложной медицинской помощи. По словам родителей, в самолете у ребенка отмечались судороги.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: