Лента новостей
0

Никто не отдавал казахам эту огромную территорию - Токаев

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2021 10:33 Акорда
Об этом Президент написал в своей статье.

Касым-Жомарт Токаев в свое статье "Независимость дороже всего" напомнил, что никто извне не отдавал казахам территорию Казахстана, передает zakon.kz.

Наша священная земля, унаследованная от предков, - наше главное богатство. Никто извне не отдавал казахам эту огромную территорию. Наша история сегодня не измеряется 1991 или 1936 годом. Наши люди жили и росли здесь во времена Казахского ханства, а затем в Золотой Орде, Тюркском каганате, гуннах и саках. Одним словом, глубокие корни нашей национальной исходят из древности. В общем, историю должны изучать историки, а не политики, - написал он в статье.

В декабре российский депутат Вячеслав Никонов в эфире телеканала заявил, что "территория Казахстана — это большой подарок со стороны России".

В связи с этим казахстанские дипломаты передали ноту протеста России. На это в Госдуме ответили тем, что Россия признает суверенитет Казахстана, поэтому инцидент с высказываниями Никонова будет улажен.

Позже еще один российский депутат Евгений Федоров сказал, что Казахстан арендовал территорию у России.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: