Лента новостей
0

Цены на нефть рухнули

ANGUS MORDANT / Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2021 01:48 ANGUS MORDANT / Reuters
Об этом свидетельствуют данные торгов.

Мировые цены на нефть упали почти на 8%, передает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Согласно данным торгов, стоимость североморской смеси Brent опустилась ниже $63 за баррель впервые с 3 марта.

По состоянию на 00:41 по времени Нур-Султана цена ее майских фьючерсов падала на 7,44% - до $62,97 за баррель; апрельские фьючерсы на WTI снижались на 7,52% - до $59,74 за баррель.

По мнению старшего инвестиционного стратега U.S. Bank Wealth Management Роба Хауорта, такое снижение может объясняться "моментом определенного цикла торговых сделок".

Цены на нефть, как предположил он, "протестируют нижний порог такого торгового диапазона", так как после пандемии "не будет глобального открытия" стран и экономик.

Читайте также:

Курс доллара резко вырос

Как падение цен на нефть повлияет на тенге

Кроме того, инвесторов беспокоит вопрос спроса на нефть после приостановки некоторыми государствами ЕС использования вакцины AstraZeneca из-за опасений по поводу возможных тромбоэмболических осложнений. При этом в Европейском лекарственном агентстве (ЕМА) подтвердили безопасность и эффективность препарата.

Вместе с тем, по мнению некоторых аналитиков, резкое падение цен на черное золото связано с напряженностью в отношениях США и России.

Напряженность между США и Россией нарастает, США угрожают России санкциями. Один из способов ответа России - нацеливание на производство сланца, чтобы наполнить рынок нефтью. старший сырьевой стратег RJO Futures Филлип Штрайбле

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: