Лента новостей
0

Беларусь лишили этапа Кубка мира по биатлону

24sport, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2021 21:45 24sport
Исполнительный комитет IBU принял такое решение "в свете текущей ситуации в Беларуси".

Восьмой этап Кубка мира по биатлону сезона-2021/22 перенесен из центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" (Минск) в финский Контиолахти, передает zakon.kz.

Об этом сообщает пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU).

Сообщается, что исполнительный комитет IBU принял такое решение "в свете текущей ситуации в Беларуси". Подчеркивается, что IBU стремится к тому, чтобы обеспечить национальным организационным комитетам уверенность в планировании соревнований.

Кубок мира по биатлону стартует 26 ноября, первый этап пройдет в шведском Эстерсунде. А новый обладатель Кубка мира определится не позднее 20 марта следующего года в Осло.

С августа прошлого года в Беларуси продолжается противостояние между властями и оппозицией из-за результатов президентских выборов, на которых по данным ЦИК в шестой раз подряд выиграл действующий президент страны Александр Лукашенко. Несколько месяцев подряд с лета прошлого года в стране проходили массовые несогласованные акции протеста.

В начале февраля 2021 года Международная федерация хоккея (IIHF) сообщила, что Латвия примет все матчи чемпионата мира по хоккею 2021 года. Изначально турнир должен был пройти в Минске и Риге в период с 21 мая по 6 июня 2021 года. Однако 18 января IIHF объявила, что Беларусь не примет чемпионат мира. Решение объяснили вопросами безопасности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: