Лента новостей
0

Ужесточат ли карантин в Алматы из-за "дельта-штамма"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2021 12:03 zakon.kz
Ожидается постановление главного государственного санитарного врача страны.

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал, ужесточат ли в городе карантин из-за "индийского" штамма коронавируса, передает корреспондент zakon.kz.

Сейчас будут вводиться (меры. - Прим.ред.). Мы ожидаем постановление главного государственного санитарного врача страны. Вчера было поручение вице-премьера Ералы Лукпановича Тугжанова главному санврачу принять соответствующие меры, в том числе и обязательную вакцинацию для лиц, которые работают на обслуживании населения, - сказал Жандарбек Бекшин на брифинге в РСК.

23 июня в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Алматы сообщили, что выявили вероятность циркуляции "индийского" штамма коронавируса.

Читайте также:

Бекшин подтвердил наличие "дельта-штамма" в Алматы

Будем выполнять постановление главного санврача. Мы провели в двух регионах исследование - в столице и Алматы, получили результаты. Кто информирован, тот вооружен. Мы ведем подготовительные меры, - отметил Жандарбек Бекшин.

Читайте также:

В Нур-Султане ужесточат карантин из-за индийского штамма коронавируса

21 июня стало известно, что "дельта-штамм" коронавируса появился в Нур-Султане. Позднее сообщили, что в городе ужесточат карантин.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: