Лента новостей
0

Когда Беларусь получит казахстанскую нефть

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2021 17:22 pixabay.com
Министр энергетики РК напомнил, что соглашение о поставках нефти и нефтепродуктов между странами было заключено в рамках визита премьер-министра Беларуси в Казахстан.

Министр энергетики Казахстана Нурлан Ногаев рассказал, когда начнутся первые поставки нефти в Беларусь, передает корреспондент zakon.kz.

Он напомнил, что соглашение о поставках нефти и нефтепродуктов между странами было заключено в рамках визита премьер-министра Беларуси Романа Головченко в Казахстан. Но, помимо соглашения, необходимо ратифицировать соответствующий документ.

Читайте также: Казахстан будет поставлять нефть в Беларусь

Нам предстоит ратифицировать данное соглашение, и после ратификации Парламентом мы составим индикативный план и перечень товаров, которые могут быть поставлены в Республику Беларусь. И там же будут обсуждаться виды и объемы нефтепродуктов, - сказал глава Минэнерго на брифинге в СЦК.

Министр уточнил, что поставки казахстанской нефти начнутся не раньше октября-ноября.

Сегодня было закрытие первой сессии VII созыва Парламента Казахстана. И осенью, когда Парламент возобновит свою работу, мы внесем этот документ на ратификацию, - добавил Ногаев.

Читайте также: Депутаты Парламента РК ушли на каникулы

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: