Лента новостей
0

Оштрафованы участницы нападения на работников Минздрава РК

скриншот, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2021 18:43 скриншот
Каждая обязана будет оплатить штраф в размере 25 МРП.

За противоправные действия и хулиганское поведение к административной ответственности привлечены шесть женщин, передает zakon.kz.

Читайте также: Антиваксеры напали на представителей Минздрава Казахстана

19 июля агрессивно настроенные женщины вопреки правилам пропускного режима пытались ворваться в здание Дома министерств. Ведя себя крайне безобразно, сопровождая попытки перелезть через турникет на проходной нецензурной бранью, оскорблениями, ударами руками и ногами сотрудников полиции, обливали водой постовых и работников Министерства здравоохранения. При попытке ответственных сотрудников Минздрава выстроить диалог, понять проблемы и найти их решение, женщины набросились на них с матами и кулаками, нанося удары в лицо и хватаясь за одежду. Данное поведение порицается обществом и преследуется по закону от административной до уголовной ответственности, - рассказали в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана.

Читайте также: Байтанаев о конфликте с антиваксерами: Я поражаюсь жестокости этих матерей

Каждая обязана будет оплатить штраф в размере 25 МРП.

Читайте также: Министр здравоохранения РК Алексей Цой рассказал, почему не смог присутствовать на встрече с антиваксерами, которые напали на сотрудников Минздрава

19 июля серьезный конфликт произошел на встрече противников вакцинации и чиновников Министерства здравоохранения. Женщины пришли в Минздрав и требовали отмены вакцинации. Некоторые из них, не сдержавшись, набросились на представителей ведомства с криками и кулаками.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: