Лента новостей
0

Хаос в аэропорту Кабула - люди цепляются за шасси самолета

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2021 16:11 кадр из видео
Из-за отмены регулярных рейсов в аэропорту Кабула начался хаос.

Из-за отмены регулярных рейсов в аэропорту Кабула начался хаос. В социальных сетях появились видео, как граждане Афганистана пытаются покинуть страну, цепляясь за шасси самолета, сообщает zakon.kz.

Читайте также: Жители Афганистана штурмуют самолеты в аэропорту Кабула

Также на видео видно, что люди сидят на раскрытых створках шасси. Возможно, это именно они сорвались вниз с взлетающего лайнера.

По информации РИА Новости, в результате стрельбы американских военных в аэропорту Кабула погибли несколько человек. По данным агентства Франс Пресс, это произошло, когда толпа людей вышла на взлетную полосу.

15 августа президент Афганистана Ашраф Гани подал в отставку и покинул страну. После этого талибы вошли в Кабул, заняли президентский дворец и теперь намерены объявить о возвращении государству прежнего названия. Где сейчас находится экс-президент Афганистана, неизвестно.

США и Великобритания, Франция вывозят из Афганистана своих граждан. Как заверили в МИД РК, граждан Казахстана в Афганистане нет.

Министерство обороны Америки планирует дать временное убежище 30 тысячам беженцев. Базы будут располагаться в фортах МакКой в Висконсине и Блисс в Техасе. Также Кыргызстан примет 500 студентов из Афганистана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: