Лента новостей
0

Талибы запретили музыку и работу женщин на радио

km.gov.af, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2021 06:33 km.gov.af
Ранее представители "Талибана" пообещали "уважать права женщин" и не запрещать им выходить на улицу без мужчины или работать. Однако в провинциях, захваченных до Кабула, все эти запреты действуют.

Талибы запретили исполнять музыку и привлекать женщин к работе на радиостанциях в центральной провинции Газни, передает zakon.kz.

Афганское агентство Pajhwok сообщило, что распоряжение отдало новое руководство региона после его захвата членами исламистского движения "Талибан" (организация, запрещенная в Казахстане).

Талибы произвели назначения после того, как 12 августа ими был установлен контроль над Газни.

Ранее представители "Талибана" пообещали "уважать права женщин" и не запрещать им выходить на улицу без мужчины или работать.

Однако в провинциях, захваченных до Кабула, все эти запреты уже действуют, равно как и многие другие. По сообщениям СМИ, в захваченных регионах женщин отправляли с работы домой. Женщин обязали выходить на улицу только в сопровождении мужчин и "покрывать себя", когда они покидают помещение, им запретили работать за пределами дома, а девочкам ограничили образование.

Кроме того, начальник одного из отделений полиции провинции Мохаммад Хашем Галджи исчез сразу же после входа отрядов "Талибана" в административный центр региона. Родственники Галджи до сих пор не имеют о нем никаких сведений и считают пропавшим без вести.

Читайте также: Евросоюз не намерен признавать "Талибан"

15 августа талибы вошли в Кабул. Правительственная армия не оказала им никакого сопротивления.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: