Лента новостей
0

В Байзакском районе ведутся восстановительные работы - аким

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2021 14:03 pixabay
Накануне в районе прогремели взрывы.

В Байзакском районе, где накануне произошли взрывы в воинской части, ведутся восстановительные работы. Об этом сообщил аким района Бакыт Казанбасов, передает корреспондент zakon.kz.

Неподалеку от места происшествия есть три населенных пункта. В поселке Кайнар 17 домов, где проживает 85 человек. Они доставлены в пятую школу в городе. Жертв нет. В поселке Жибек Жолы в 13 домах выбило стекла окон. Сейчас ведутся восстановительные работы. Других серьезный повреждений нет, - сказал он.

Между тем, эвакуированные жители района благодарят власти за помощь.

Я житель этого аула. Вчера нас эвакуировали. Все были на месте: врач, участковый, полиция, ОМОН. Нас вывезли, вот сегодня мы вернулись. У меня все нормально, все на месте. Все контролируется, - рассказал один житель.

Читайте также: Еще один военный погиб в Жамбылской области

Я хочу поблагодарить за то, что нас собрали и увезли. Большое спасибо. Нас ближе к 10 ночи привезли, до утра скорая мне измерила давление, потому что у меня повысилось давление. Я очень рада тому, что нам помогли, - сказала другая жительница аула.

Читайте также: Число пострадавших при взрыве на складе в Жамбылской области возросло до 90

Ночью в связи с этой ситуацией благодаря патрулю население аула было эвакуировано. Никаких происшествий не было. Парни из патруля, сорудники внутренних дел всю ночь обходили аулы, призывали к терпению, выполняли свою работу. Аул остался в сохранности, мародерства не было, - благодарит еще один эвакуированный житель района.

Читайте также: Хронология событий в Жамбылской области

Накануне, 26 августа, в 19:00 в Жамбылской области прогремели взрывы. Оказалось, что произошло возгорание на складе инженерных боеприпасов в Байзакском районе. Огонь быстро перекинулся на хранилища, где складированы инженерные боеприпасы. Причина возгорания пока не установлена. Сообщается о пяти погибших. Все они были военными. Пострадали 90 человек. Местное население эвакуировано в школы. Министр обороны Нурлан Ермекбаев заявил, что готов подать в отставку.

Дастан Исламбек

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: