Лента новостей
0

В Казахстане изменили правила поступления в докторантуру и магистратуру

Zakon.kz/Павел Михеев, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2021 18:57 Zakon.kz/Павел Михеев
Теперь прием в магистратуру и докторантуру будет проводиться два раза в год.

Изменены правила для поступления в магистратуру и докторантуру. Об этом сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, сообщает zakon.kz.

Теперь прием в магистратуру и докторантуру будет проводиться два раза в год. Соответственно вступительные экзамены в магистратуру и докторантуру будут организованы дважды: традиционно в августе и дополнительно в декабре, - сказал Аймагамбетов.

Читайте также: Поступление в магистратуру и докторантуру теперь будет онлайн

Планируется, что данная норма начнет действовать в текущем году. В декабре будет организовано повторное проведение комплексного тестирования и вступительных экзаменов. Прием документов начнется в ноябре.

По итогам летнего приема и проведенных экзаменов в магистратуру и докторантуру остались неприсужденные гранты, граждане смогут претендовать на эти государственные гранты в декабре текущего года. Информация о количестве грантов в разрезе направлений подготовки и точных сроках приема документов будет опубликована дополнительно, - подытожил министр.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: