Лента новостей
0

Президент Казахстана посетит Туркменистан

akorda.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2021 16:06 akorda.kz
Касым-Жомарт Токаев подтвердил готовность совершить визит в Ашхабад в ближайшее время - Акорда.

Касым-Жомарт Токаев принял заместителя председателя Кабинета министров - министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова, сообщает zakon.kz.

Глава государства принял заместителя председателя Кабинета министров - министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова, прибывшего в Казахстан для участия в заседании Совета министров иностранных дел СВМДА, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды.

Читайте также: Назарбаева предложили на пост главы Совета мудрецов СВМДА

Президент Казахстана отметил, что третья Консультативная встреча лидеров стран Центральной Азии, прошедшая в Туркменистане, открыла новые возможности для дальнейшего углубления региональной кооперации. Касым-Жомарт Токаев выразил признательность туркменскому дипломату за участие в шестом заседании Совета министров иностранных дел СВМДА и поддержку казахстанских инициатив.

Читайте также: Убежден, что XXI век действительно будет принадлежать Азии - Токаев

В ходе встречи были рассмотрены перспективы укрепления казахско-туркменских политических и торгово-экономических связей, а также вопросы региональной безопасности. Собеседники также обсудили ход подготовки VI Каспийского саммита в Туркменистане.

Рашид Мередов поблагодарил главу государства за теплый прием и передал ему приглашение президента Гурбангулы Бердымухамедова посетить Туркменистан с государственным визитом. Касым-Жомарт Токаев подтвердил готовность совершить визит в Ашхабад в ближайшее время и подчеркнул важность этого мероприятия с точкой зрения придания качественного импульса всему спектру казахско-туркменского стратегического партнерства.

Читайте также: Касым-Жомарта Токаева пригласили в Индию

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: