0

Хет-трик Михайлиса не помог «Барысу» обыграть «Трактор»

hcbarys.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2021 04:15 hcbarys.kz
5 ноября хоккейный клуб «Барыс» на своей площадке в рамках чемпионата КХЛ принимал одного из лидеров Восточной конференции — «Трактор», сообщает Zakon.kz.

Матч получился очень интересным от начала до конца. Команды играли на переменных курсах, владея и меняя преимущество во встрече. Счет в поединке был открыт хозяевами льда, на 15-й минуте отличился Мэттью Фрэттин. Но за полминуты до окончания первого периода челябинцы из проигрывающей команды превратились в лидирующую. «Трактор» забил две шайбы в течение 12 секунд — отличились Альберт Яруллин и Виталий Кравцов.

Но с началом второго отрезка времени столичные хоккеисты сначала восстановили равновесие, а затем снова вышли вперед — 3:2. Порадовал болельщиков на «Барыс Арене» их любимчик – Никита Михайлис, оформивший дубль.

В третьем периоде казахстанские хоккеисты увеличили преимущество с разницей в две шайбы, гол снова забил Никита Михайлис. Но гости не пали духом, и вскоре были вознаграждены за это. Два Сергея, Калинин и Телегин, сравняли счет в этом боевом противостоянии — 4:4.

А в овертайме победу челябинцам принес Виталий Кравцов — 5:4.