0

Мбаппе и Дешам прокомментировали разгром сборной Казахстана в отборе на ЧМ-2022

Instagram/k.mbappe, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2021 06:36 Instagram/k.mbappe
Национальная сборная Казахстана провела заключительный матч в рамках отбора на ЧМ-2022, с крупным счетом проиграв Франции – 0:8, сообщает Zakon.kz.

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе дал комментарий после матча.

Самой важной для нас была квалификация на ЧМ-2022. Мы хотели дать себе шанс защитить свой титул. Играть на чемпионате мира – это мечта. Мы уважали соперника, поэтому и получился такой крупный счет. Теперь мы поедем на чемпионат мира побеждать – это наша цель.заявил Мбаппе после матча.

Килиан Мбаппе оформил покер в матче с Казахстаном: он забил на 6-й, 12-й, 32-й и 87-й минутах. Эта победа позволила Франции занять первое место в группе и досрочно обеспечить себе участие в финальной части ЧМ-2022 в Катаре.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам также прокомментировал победу над казахстанской командой.

Похоже, это был идеальный вечер. Нашей целью была квалификация на чемпионат мира, но, кроме того, у нас была манера игры. Я помню про разделение между нападающими, поэтому хорошо, что каждый сегодня получил свой кусок торта. Мы играли в нужном темпе, хотя в перерыве риск был расслабиться. Но мы продолжили, мы уважали соперника. Это был очень красивый футбольный вечер.сказал Дешам после матча.