Лента новостей
0

Из Кызылорды откроют авиарейс в Россию

пресс-служба акимата, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2021 14:17 пресс-служба акимата
Теперь кызылординцы смогут путешествовать в Россию воздушным транспортом. Планируется модернизация старого аэропорта в регионе по современным стандартам.

Об этом на встрече с журналистами сообщила аким области Гульшара Абдыкаликова.

На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация на реконструкцию и расширение пассажирского терминала аэропорта, получено положительное заключение государственной экспертизы.

По словам главы региона, в целях экономии бюджетных средств рассматривались и внебюджетные варианты.

Достигнута договоренность с фондом Болата Утемуратова о приведении аэропорта в соответствие со всеми международными стандартами в целом с перспективой дальнейшего увеличения внутренних и международных авиарейсов за счет собственных средств мецената.

Кроме того, достигнута договоренность с Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК по включению аэропорта в режим «открытого неба».

С декабря текущего года авиакомпания Nordwind Airlines планирует открыть один рейс в неделю по маршруту «Санкт-Петербург – Кызылорда – Санкт-Петербург».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: