Лента новостей
0

Звезды НБА и шоу-бизнеса спасли от казни осужденного американца

Отмена приговора, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2021 12:41 Фото: instagram.com/justiceforjulius
Губернатор американского штата Оклахома Кевин Ститт приостановил казнь обвиненного в убийстве Джулиуса Джонса за 4 часа до исполнения приговора, сообщает Zakon.kz.

Смертный приговор был заменен пожизненным заключением, передает NBC News. На решение губернатора повлияли многочисленные и беспрерывные обращения граждан США, в числе которых звезды НБА и шоу-бизнеса.

Джулиуса Джонса обвинили в убийстве бизнесмена в 1999 году и приговорили к смертной казни через три года. Данная история стала резонансной по всей Америке. Проблема заключалась в том, что Джонс не соответствовал описанию преступника.

Другой арестованный, как утверждается, неоднократно хвастался совершением убийства. Джонс пользовался услугами слабо мотивированных адвокатов, которые не удосужились проверить алиби своего клиента, что вызывало сомнения в обвинении.

В числе выступивших за отмену смертной казни для Джонса был и знаменитый баскетболист , разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз», а также Трей Янг («Атланта Хоукс») и («Бруклин Нетс»).

Баскетбол, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2021 12:41

Фото: Instagram/stephencurry30

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: