Лента новостей
0

Канада решила поддержать бойкот Олимпиады в Пекине

Канада, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2021 00:24 Фото: pixabay
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил о том, что правительство страны присоединится к дипломатическому бойкоту Олимпиады в Пекине, передает Zakon.kz.
Мы общались с партнерами по всему миру по этому вопросу. Как и многие другие страны, мы обеспокоены повторяющимся нарушением прав человека со стороны правительства Китая, поэтому мы объявляем, что не отправим никакого дипломатического представительства на Игры в Пекине. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо

Как пишут РИА Новости, премьер отметил, что спортсмены сборной все же могут рассчитывать на поддержку правительства.

6 декабря представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, что американские дипломаты и официальные лица не приедут на Олимпийские игры. Причиной такого решения она назвала «геноцид в Синьцзяне и другие нарушения прав человека». К бойкоту присоединились Австралия и Великобритания.

Между тем, Китай считает такое решение политической манипуляцией. В ответ китайское правительство отмечает, что ни американских, ни австралийских политиков на Олимпиаду никто не приглашал.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: