Лента новостей
0

Подготовлено постановление о продлении сроков использования пенсионных выплат

пенсия, порог достаточности, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2021 12:24 Фото: Zakon.kz
Министерство труда и соцзащиты подготовило дополнение в постановление правительства по целевому использованию единовременных пенсионных выплат из единого накопительного пенсионного фонда в целях улучшения жилищных условий или оплаты лечения, сообщает Zakon.kz.

Постановление правительства «Об определении уполномоченных операторов по целевому использованию единовременных пенсионных выплат из единого накопительного пенсионного фонда в целях улучшения жилищных условий и (или) оплаты лечения и внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства РК» было принято 6 января 2021 года.

Установить, что пороги минимальной достаточности пенсионных накоплений, рассчитанные на 2021 год в соответствии с Методикой определения порога минимальной достаточности пенсионных накоплений, действуют до 1 апреля 2022 года.говорится в дополнении.

Как поясняется, эта норма вводится с целью отсрочки введения в действие порога минимальной достаточности пенсионных накоплений, рассчитанного на 2022 год в соответствии с Методикой определения порога минимальной достаточности пенсионных накоплений.

Проект постановления размещен на сайте «Открытые НПА» для публичного обсуждения до 27 декабря.

9 декабря глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил продлить сроки действия прежних порогов достаточности до 1 апреля 2022 года.

Это сделано для поддержки граждан, которые не успели использовать свои сверхнормативные накопления.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: