Лента новостей
0

«Омикрон-штамм» размножается в 70 раз быстрее «дельты» — ученые

штамм коронавирус  , фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2021 17:20 Фото: pixabay
Исследования ученых медицинского факультета LKS Гонконгского университета (HKUMed) показали, что «омикрон-штамм» коронавируса в 70 раз быстрее инфицирует и размножается в бронхах человека, чем «дельта-штамм» и изначальный вирус SARS-CoV-2, передает Zakon.kz.
(Эта информация. – Прим. ред.) может объяснить, почему «омикрон» может передаваться от человека к человеку быстрее, чем предыдущие варианты.Заявление HKUMed

Исходя из данных исследования, которые попали в распоряжение РИА Новости, выяснилось, что при «омикрон-штамме» инфекция в легких опускается значительно ниже, чем при исходном вирусе SARS-CoV-2, и это, по мнению специалистов, может быть индикатором более низкой степени тяжести заболевания.

Новый вариант коронавируса «омикрон-штамм» был выявлен в Южной Африке. ВОЗ квалифицировала его, как «вызывающий беспокойство», и дала ему название «омикрон». Специалисты предполагают, что новый вариант вируса не только серьезно мутировал, но и легче передается от человека человеку, чем «дельта-штамм».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: