Лента новостей
0

В ЮАР назвали самые ранние признаки «омикрона»

Коронавирус, омикрон-штамм, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2021 21:56 Фото: pixabay
О заражении «омикрон-штаммом» коронавируса может сигнализировать беспричинная хрипота в голосе, сообщает Zakon.kz.

По словам гендиректора крупнейшей частной медицинской страховой компании в Южной Африке Discovery Health Райна Роуча, этот симптом может появиться раньше других признаков заболевания, передает The Sun.

В большинстве случаев хрипота сопровождается першением в горле, тогда как при заражении вариантом «дельта» в горле появляется боль.

Другими признаками инфицирования «омикрон-штаммом» могут быть сухой кашель, заложенность носа и болезненные ощущения в пояснице.

«Омикрон-штамм» очень быстро распространяется по миру, вытесняя предыдущие варианты коронавируса. Новый штамм B.1.1.529 обнаружили в Ботсване и ЮАР в 20-х числах ноября. Он содержит десятки мутаций в S-белке, необходимом патогену для заражения клеток.

По мнению исследователей, многие из новых изменений в геноме SARS-CoV-2 указывают на высокую трансмиссивность этого варианта и устойчивость к защитным антителам переболевших и привитых, хотя окончательные выводы делать пока рано.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: