Лента новостей
0

Беспорядки-2022: 1481 уголовное дело расследует полиция Алматы

1481 уголовное дело расследует полиция Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2022 21:54 Фото: Zakon.kz
Департамент полиции города Алматы продолжает работу по раскрытию и расследованию уголовных правонарушений, связанных с январскими событиями, передает Zakon.kz.

Как сообщил заместитель начальника ДП Алматы Рустам Абдрахманов, на сегодняшний день в Едином реестре досудебных расследований департаментом полиции и его территориальными подразделениями зарегистрировано 1481 уголовное дело.

Их них по фактам кражи чужого имущества – 1213, умышленному уничтожению чужого имущества – 46, незаконному хранению оружия и боеприпасов – 41.

По подозрению в совершении вышеуказанных преступлений задержаны 236 человек. Из них в отношении 214 судом санкционирована мера пресечения «содержание под стражей». В отношении трех подозреваемых избрана мера пресечения «подписка о невыезде и надлежащем поведении».

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями из незаконного оборота нами изъято 144 единицы огнестрельного оружия и более 8 тыс. боеприпасов. В период протестных акций преступными элементами совершены нападения на 1602 объекта, расположенных на территории города Алматы, с повреждением имущества. В настоящее время следственными подразделениями ДП из общего числа поврежденных объектов 97% осмотрены. Работа в данном направлении находится на стадии завершения. Замначальника ДП Алматы Рустам Абдрахманов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: