Лента новостей
0

В Алматы скопировали одну из трасс Олимпиады в Пекине

Олимпийские игры в Пекине, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2022 16:30 Фото: Zakon.kz
Казахстанские спортсмены готовятся к главным стартам четырехлетия, передает Zakon.kz.

В настоящее время казахстанские спортсмены проводят заключительный этап подготовки в специально организованных карантинных зонах, две из которых (самые большие) – в Казахстане, еще три – за границей.

Однако это не мешает им готовиться целенаправленно к условиям, которые будут на Олимпиаде в Пекине.

Например, специально для команды по фристайлу-могулу на Шымбулаке в Алматы сделали трассу, параметры которой во многом напоминают олимпийскую в Чжанцзякоу (именно в этом пригороде Пекина пройдут олимпийские соревнования по могулу).

Трассу делали наши специалисты, фактически скопировав ее с той, которая подготовлена для олимпийских соревнований в Чжанцзякоу. Уже получили хорошие отзывы от спортсменов и тренеров, ожидаем, что это поможет нашим спортсменам и тренерам быстрее адаптироваться к олимпийской трассе по прибытии и заранее быть готовыми к особенностям олимпийской трассы. Генеральный секретарь НОК РК Андрей Крюков

Обслуживающий персонал, в том числе водители, врачи, повара, проживают вместе со спортсменами в закрытых карантинных зонах, баблах, таким образом, НОК РК прикладывает все усилия, чтобы обеспечить безопасность казахстанских участников и не допустить их заражения коронавирусом.

На трех зарубежных базах, по словам Крюкова, находятся фристайлисты, лыжники и биатлонисты.

Оперативный штаб работает, со всеми на связи, видим, что происходит в каждом бабле. Основная команда вылетит 27-го из столицы с остановкой в Алматы. Три группы из Европы вылетят позже – 29 января и 3 февраля.Генсек НОК РК

Начнут соревноваться казахстанские спортсмены еще до церемонии открытия. 3 февраля пройдет квалификация во фристайле-могуле.

Поддерживайте чемпионов на Зимней Олимпиаде ставками у онлайн-букмекера №1 в Казахстане. Только на Parimatch новым игрокам – +300% к депозиту.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: