Лента новостей
0

Казахстанцы посвятили клип Зимней Олимпиаде в Пекине

Олимпиада в Пекине, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2022 18:16 Фото: Youtube/Олег Белов
Отечественная группа AKVAFON в честь приближающейся Олимпиады в Пекине выпустила видеоклип, где рассказала соотечественникам о культуре страны – хозяйки Игр, передает Zakon.kz.

Песня, на которую было отснято видео, появилась давно. Она вошла в первый альбом группы «Песни мудрого чукчи», звучала в эфире China Radio International.

Теперь настало время для видеоклипа. Съемки проходили в основном в китайской провинции Ганьсу, которую называют воротами в Тибет и Синьцзян. Участники съемок постоянно находились на высоте от 2 до 4 тыс. метров, в восточной части Тибетского нагорья. Чтобы легче переносить высоту, участникам съемок выдавали карманные баллоны с кислородом. Часть клипа снималась в Алматинской области, в районе Джунгарских ворот, которые называют казахстанским полюсом ветра.

Китайская провинция Ганьсу, по которой проходит Шелковый путь, где проживает множество народов и соединяется множество культур и религий, стала местом съемок. Именно в этой провинции Тибет упирается в равнину, а Хуанхэ меняет цвет с голубого на желтый. В клипе можно увидеть древние храмы, удаленные селения и даже музей древних животных. Но, прежде всего, это погружение в китайскую культуру и атмосферу Шелкового пути. Мы выпустили этот клип как своеобразное приветствие Зимней Олимпиаде в Пекине из Казахстана – сердца Шелкового пути. Автор слов песни Олег Белов

Музыку для композиции создал Павел Аксенов. Он признался, что ему нравится делать стилизации фолк-музыки разных стран, а китайская музыка привлекла его специфичностью и разнообразием.

Зимняя Олимпиада стартует в Пекине 4 февраля. Уже известен полный список казахстанской делегации, которая отправится на Белые игры, а также расписание выступлений нашей команды.

Поддерживайте чемпионов на Зимней Олимпиаде ставками у онлайн-букмекера №1 в Казахстане. Только на Parimatch новым игрокам – +300% к депозиту.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: