Лента новостей
0

США созвали заседание Совбеза ООН по Украине

ООН Собвез, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2022 07:21 Фото: ООН
Власти США запросили проведение заседания на 31 января. Штаты высказались об угрожающем поведении России в отношении Украины, сообщает Zakon.kz.

США хотят обсудить на заседании СБ ООН «угрожающее поведение» России по отношению к Украине и «наращивание российского военного присутствия на границе». Об этом говорится в заявлении постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд, сообщает РИА Новости.

Сегодня, после нескольких недель тесных консультаций с Украиной и партнерами в Совете Безопасности, Соединенные Штаты призвали провести открытое заседание Совета Безопасности, чтобы обсудить вопрос, имеющий решающее значение для международного мира и безопасности: угрожающее поведение России в отношении Украины и наращивание российских войск на границе с Украиной и в Беларуси.Заявление постпреда США при ООН Линда Томас-Гринфилд

Американский постпред отметила, что члены СБ ООН должны полностью изучить факты и рассмотреть, что окажется поставленным на карту для Украины, России, Европы, а также для основных обязательств и принципов международного порядка в случае, если Россия вторгнется на Украину.

Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в агрессивных действиях, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: