Лента новостей
0

Санкции США против России могут дестабилизировать мировую финансовую систему

США Россия санкции, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2022 07:34 Фото: pixabay
Россия может нанести ответный удар по мировой экономике, прекратив поставки природного газа в Европу или организовав кибератаки на американскую и европейскую инфраструктуру, сообщает Zakon.kz.

Возможные ограничения США в отношении России могут вызвать финансовую панику и нанести существенный удар по мировой экономической системе, пишет New York Times.

В частности, санкции могут вызвать сильную инфляцию, обвал фондового рынка и другие формы финансовой паники, которые «причинят боль американцам» – от миллиардеров до чиновников и среднего класса.

Официальные лица США обещают принять жесткие экономические меры, если Россия вторгнется в Украину, включая санкции в отношении ее крупнейших банков и финансовых учреждений.

Ни одна страна никогда не пыталась ввести широкие санкции против таких крупных финансовых институтов и экономики такого размера, как российская. А «быстрый и суровый» ответ, который обещали официальные лица США, может взбудоражить крупнейшие экономики, особенно в Европе, и даже поставить под угрозу стабильность мировой финансовой системы.The New York Times

Некоторые аналитики также предупреждают о потенциальной эскалации ситуации.

Россия может нанести ответный удар по экономике, прекратив поставки природного газа в Европу или организовав кибератаки на американскую и европейскую инфраструктуру, сообщается в материале.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: