Лента новостей
0

Тяжелый вариант «Омикрона» угрожает пожилым людям

Омикрон пожилые люди, фото - Новости Zakon.kz от 01.02.2022 07:56 Фото: pixabay
В японском медицинском центре увеличилось число пожилых пациентов, госпитализированных с пневмонией. Директор медцентра Акира Кано отметил, что заявления о смягчении течения болезни далеки от того, что он видел на практике, сообщает Zakon.kz.

Медицинские эксперты в Японии подняли тревогу в связи с заметным увеличением числа пожилых пациентов, госпитализированных с острой пневмонией после заражения «Омикроном», сообщает Express.

В медицинском центре Фудзимино увеличилось число пациентов в возрасте 60 лет и старше. Более половины из них госпитализированы с пневмонией и нуждаются в аппаратах ИВЛ.

У госпитализированных пациентов развиваются серьезные симптомы. Пожилые пациенты дважды получали вакцины, но это было давно.Директор медцентра Акира Кано

Акира Кано добавил, что заявления о смягчении «Омикрона» далеки от того, что он видел на практике.

Вариант «Омикрон» выявили в Ботсване и ЮАР в конце ноября 2021 года. По мнению ученых, многие изменения в геноме вируса указывают на высокую трансмиссивность этого вида и устойчивость к защитным антителам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: