Лента новостей
0

Под телебашней «Коктобе» найден тайник с оружием

обнаружен тайник, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2022 15:45 Фото: пресс-служба ДП Алматы
В Алматы проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», в ходе которого сотрудники полиции обнаружили два гладкоствольных ружья возле телебашни «Коктобе», сообщает Zakon.kz.
Прилегающую местность проверял инспектор-кинолог со служебно-розыскной собакой. Ими в кустах обнаружены два ружья. Следственно-оперативной группой находка изъята и направлена на судебно-баллистическую экспертизу, – уточнил начальник Управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев.

По данным полиции, не исключено, что оружие могло быть украдено в ходе массовых беспорядков и использовано в преступных целях.

Как напомнили сотрудники полиции, гражданам, хранящим у себя незаконное оружие, предоставляется возможность добровольно сдать его. При этом лица, сдавшие оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности, если не будет установлено их участие в совершении преступлений.

Также 7 февраля стало известно об обнаружении в Алматы двух схронов боеприпасов.

20 патронов калибра 5,45 от автомата Калашникова обнаружили полицейские во дворе одного из домов по улице Нусупбекова в Медеуском районе Алматы. Второй тайник с 40 патронами от пистолета системы Макарова нашли на пустыре в Алатауском районе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: