Лента новостей
0

Снег, туман и гололед – погода в Казахстане на 12 февраля

рк, погода, прогноз, казгидромет, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2022 16:40 Фото: pixabay
Прогноз погоды на 12 февраля предоставили казахстанские синоптики – на большей части территории страны ожидаются снег, туман и гололед, передает Zakon.kz.
Циклон и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы, смещаясь с северо-запада, будут оказывать влияние на большую часть территории Казахстана, в связи с чем ожидается снег, на юге, юго-востоке и западе страны – осадки (дождь, снег). Местами ожидаются туман, метель, усиление ветра, на юге, юго-востоке, западе страны – гололед.РГП «Казгидромет»

В Акмолинской области ожидается метель, на северо-востоке – туман, на северо-западе, на юге усиление ветра 15-20, днем временами порывы 25 м/с.

На севере и юге Костанайской области ожидаются метель, усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с, на юге – туман.

В Северо-Казахстанской области ночью на юго-западе, западе, днем на большей части региона ожидается метель, на большей части усиление ветра 15-20 м/с, на юго-западе, западе порывы 23-28 м/с.

На юго-западе Павлодарской, на юге Восточно-Казахстанской области ожидается низовая метель, на юго-западе Восточно-Казахстанской, днем в Павлодарской области усиление ветра 15-20 м/с.

В Карагандинской области ожидаются метель, усиление ветра ночью на западе, в центре области порывы 15-20 м/с, днем 15-20, порывы 23 м/с.

В Кызылординской области ночью в центре, на юге региона ожидается гололед, в центре области – туман, усиление ветра 15-20 м/с.

На севере, в горных районах Жамбылской области ожидаются туман, гололед, усиление ветра на юго-западе региона, в горных районах 15- 20 м/с, ночью порывы 23-28 м/с.

На юге, западе и в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидаются туман, гололед, на севере, западе региона, в горных и предгорных районах усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с.

На юге и востоке Алматинской области ожидаются туман, гололед, усиление ветра 17-22 м/с.

На севере Западно-Казахстанской области ожидаются низовая метель, гололед, на юге региона – туман, усиление ветра на севере, северо-востоке области 15-20, порывы 23 м/с.

На западе, севере и в центре Атырауской области ожидаются туман, гололед, днем усиление ветра на севере, востоке региона 15-20 м/с.

В Актюбинской области ночью на юго-востоке, востоке, днем на большей части региона ожидаются низовая метель, гололед, на юге области – туман, усиление ветра, днем на северо-западе области порывы 15-20 м/с.

В Мангистауской области ночью на западе области, днем на севере-востоке региона ожидается гололед.

Ранее синоптики предоставили прогноз погоды в Казахстане на 12-14 февраля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: