Лента новостей
0

Бывший президент Афганистана призвал США вернуть афганские активы

Бывший президент Афганистана, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2022 18:35 Фото: Public Domain
11 февраля президент США Джо Байден подписал указ, по которому 7 млрд долларов из афганских активов будут распределены для финансирования гуманитарной помощи Афганистану, сообщает Zakon.kz.

Бывший президент Афганистана Хамид Карзай призвал администрацию президента США вернуть афганские активы, сообщает Синьхуа.

По его словам, удерживать афганские активы под каким-либо предлогом нечестно и несправедливо, а деньги принадлежат народу Афганистана.

После вывода своих войск в августе 2021 года США заморозили активы Центрального банка Афганистана на сумму более 9 млрд долларов.

11 февраля президент США Джо Байден подписал указ, по которому 7 млрд долларов из афганских активов будут распределены для финансирования гуманитарной помощи Афганистану и фондом для жертв терактов.

Критикуя решение Байдена, экс-президент Карзай подчеркнул, что все афганцы, включая членов нынешнего временного правительства, должны занять единую позицию, чтобы вернуть в страну афганские деньги.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: