Лента новостей
0

Жители США не хотят видеть Байдена и Трампа на посту президента

президент США, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2022 01:21 Фото: pixabay
Об отношении американцев к Джо Байдену и Дональду Трампу говорят результаты опроса, который был проведен с 10 января по 6 февраля среди 1527 взрослых граждан США, сообщает Zakon.kz.

Значительное число как демократов, так и республиканцев надеются, что их партии найдут альтернативы президенту Джо Байдену и бывшему президенту Дональду Трампу на следующих президентских выборах, сообщает телеканал CNN.

По данным опроса, 51% американцев, голосующих за демократов или склонных за них голосовать, хотели бы, чтобы от партии был выдвинут не Байден, а новый кандидат.

Среди этих респондентов 35% отметили, что они сомневаются в способности Байдена победить кандидата от республиканцев, а у 19% опрошенных вызывает беспокойство его возраст, поскольку в 2024 году Байдену будет 82 года.

Участие демократа в выборах поддержали лишь 45% опрошенных. За повторное выдвижение Байдена выступили люди старше 45 лет, а также избиратели, которые не имели высшего образования (51%).

Голоса между сторонниками и противниками выдвижения Трампа в 2024 году разделились практически поровну: 50% участников опроса выступили за его кандидатуру, 49% считают, что от партии должен пойти на выборы другой политик.

В основном бывший президент США пользуется поддержкой у белых американцев без высшего образования (60%), а также тех американцев, которые считают победу Байдена в 2020 году незаконной (64%).

Опрос для телеканала CNN был проведен фирмой SSRS с 10 января по 6 февраля среди случайной выборки из 1527 взрослых граждан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: