Лента новостей
0

Внеочередные выборы в Туркменистане: стало известно имя второго кандидата

выборы в Туркменистане, фото - Новости Zakon.kz от 16.02.2022 17:09 Фото: pixabay
12 марта 2022 года в Туркменистане состоятся внеочередные выборы президента. Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что необходимо дать дорогу молодым руководителям, сообщает Zakon.kz.

14 февраля девятый внеочередной съезд Демократической партии Туркменистана выдвинул кандидатом в президенты страны вице-премьера Сердара Бердымухамедова, сына действующего главы государства.

Позднее, 15 февраля, как отмечено на сайте «Хроники Туркменистана», Центральная комиссия по проведению выборов и референдумов зарегистрировала кандидата Сердара Бердымухамедова.

Ему вручили соответствующее удостоверение.

В этот же день в Ашхабаде состоялся внеочередной съезд Аграрной партии страны, на котором кандидатом на должность президента выдвинут заместитель хякима Марыйского велаята ­Агаджан Бекмырадов.

Члены партии утвердили кандидата единогласно.

Президентом Туркменистана может быть избран гражданин страны, родившийся в Туркменистане, не моложе 40 лет, владеющий государственным языком, в течение предшествующих 15 лет постоянно проживающий и работающий в стране.

Избирается он народом страны сроком на семь лет и вступает в должность с момента принесения им присяги.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: