Лента новостей
0

В небе Казахстана стало больше транзитных самолетов – МИИР РК

самолет, транзит , фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2022 14:33 Фото: pixabay
Увеличение количества рейсов из Европы в Китай и Юго-Восточную Азию по южному маршруту предполагает дополнительный доход Казахстану в размере 1,5 млн долларов месяц, передает Zakon.kz.

По информации Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, пропускная способность аэронавигационной системы Казахстана позволяет принять дополнительный объем воздушного движения без каких-либо ограничений.

Как заявили в ведомстве, в связи со сложившейся ситуацией с закрытием воздушных пространств большая часть транзитных полетов из Европы в страны Юго-Восточной Азии, Персидского залива и Индию теперь выполняется через коридоры южной части Европы.

При этом часть потока воздушного движения перенаправлена с Черноморского региона на территорию Республики Казахстан. За последние сутки через воздушное пространство страны выполнено 257 ранее не планировавшихся рейсов. МИИР РК

Как отметили в ведомстве, пропускная способность аэронавигационной системы нашей страны позволяет принять дополнительный объем воздушного движения без каких-либо ограничений.

Также предусмотрен ряд специальных мер по организации воздушного движения:

  • открытие дополнительных секторов;

  • усиление дежурных смен и взаимодействия гражданско-военной координации;

  • предоставление спрямленных и альтернативных маршрутов;

  • упрощение выдачи разрешений на использование воздушного пространства для судов, выполняющих посадки на аэродромах РК и т.д.

Финансовые потери от введения санкций в отношении РФ в сфере аэронавигационного обслуживания не прогнозируются. Увеличение количества рейсов из Европы в Китай и Юго-Восточную Азию по южному маршруту предполагает дополнительный доход Республики Казахстан в размере 1,5 млн долларов в месяц. МИИР РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: