Лента новостей
0

Европарламент рекомендовал предоставить Украине статус кандидата на вступление в ЕС

ЕС голосование, кандидат, Украина, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2022 00:19 Фото: pixabay
Европарламент утвердил резолюцию, где членам Евросоюза рекомендовано предоставить Украине статус кандидата в члены ЕС, сообщает Zakon.kz.

Соответствующий документ под названием «Российская агрессия против Украины» был опубликован на сайте ЕП.

Проголосовали 676 депутатов, из них за – 637, против – 13, воздержались – 26. Голосование состоялось 1 марта на экстренной пленарной сессии ЕП в Брюсселе, в ходе которой перед депутатами по видеосвязи выступил президент Украины Владимир Зеленский.

Европейский парламент призывает институты ЕС работать над предоставлением Украине статуса кандидата в ЕС в соответствии со статьей 49 Договора о Европейском союзе и на основе заслуг, а между тем продолжать работать над ее интеграцией в единый рынок ЕС в соответствии с соглашением об ассоциации. Текст резолюции

Европарламент осудил Россию за ее действия в Украине, а также потребовал вывести российские войска с украинской территории. Также парламентарии осудили действия Александра Лукашенко.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: