Лента новостей
0

Энергетическая яма или болезнь: почему перед днем рождения происходит упадок сил

День рождения, силы, упадок, специалисты, мнение, фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2022 15:33 Фото: unsplash
Перед днями рождения каждый человек хотя бы раз в жизни ощущал усталость, ощущение безысходности, в худшем случае – серьезно болел. Корреспондент Zakon.kz выяснил, в чем причина такого явления.

Некоторые медики не исключают, что здоровье и самочувствие человека связано с определенными биологическими ритмами, но рекомендуют также обратить внимание на дополнительные факторы, которые могли стать причиной ощущения усталости.

Врач общей практики поликлиники Городской клинической больницы №7 Алматы Сандугаш Байбулатова рассказала корреспонденту Zakon.kz, что упадок сил может возникнуть как от чрезмерных физических нагрузок, так и от психологического перенапряжения. Ведь в современном обществе нервная система страдает чаще мышечной.

Существует множество факторов: вредные привычки (курение, злоупотребление алкоголем и так далее), постоянный стресс, недосыпания, гормональный сбой и анемия. Стоит понимать, что быстрая утомляемость, слабость как эмоциональная, так и физическая – это не болезнь, а лишь симптом конкретного недуга, синдром хронической усталости. Сильная усталость может возникнуть вследствие переутомления, недостатка физических нагрузок, депрессии, бессонницы. Прежде всего, следует обратиться к врачу, чтобы исключить проблемы со здоровьем и начать искать причину во внешних факторах.Врач общей практики поликлиники Городской клинической больницы №7 Алматы Сандугаш Байбулатова

По данным врачей, есть ряд факторов, которые могут привести к ощущению дефицита энергии.

Среди физиологических причин – недостаток солнечного света, нехватка витаминов и микроэлементов, гормональный сбой в организме.

Короткий световой день провоцирует сонливость, апатию и снижает иммунитет. Скудный рацион, фастфуд, продукты с высоким содержанием вредных составляющих не дают организму в достаточном количестве веществ для нормального функционирования. Нарушения работы иммунной системы могут быть спровоцированы недостатком гормонов. Для выявления проблемы сдают специальный анализ.Сандугаш Байбулатова

К числу психологических причин относятся напряженный график работы, обилие конфликтов с окружающими, проблемные ситуации между членами семьи, коллегами и многозадачность.

Постоянная умственная активность, ненормированный рабочий день, отсутствие выходных, быстрый ритм жизни – все это существенно истощает нервную систему и провоцирует упадок сил. Выяснение отношений истощает ресурс организма. Время, которое можно использовать для расслабления и отдыха, уходит на агрессию, саморазрушение, негативные эмоции. Иногда люди загоняют себя в слишком жесткие рамки, заставляя сделать множество дел. Нервная система перестает справляться с количеством задач, и наступает упадок сил.Сандугаш Байбулатова

Специалисты по сверхъестественному утверждают, что причиной упадка сил может быть не только физиология или образ жизни, а особенности формирования энергетики вокруг человека.

Народный целитель, член Ассоциации народных целителей Казахстана, таролог Тимур Нильдикешев рассказал, что в момент рождения человека происходит огромнейший заряд на всю его дальнейшую жизнь. А в каждый последующий день рождения происходит обнуление энергии, чтобы дать место для нового заряда на предстоящие 12 месяцев.

За месяц до дня рождения и месяц после дня рождения человек ощущает энергетический спад. В определенные годы жизни человек подвержен наибольшей опасности, у него происходят переходы возрастные на другой уровень. Это тоже связано с накоплением и обнулением энергетики, а также его развитием. Человек растет, развивается, формируется не только физически, но и духовно.Тимур Нильдикешев

Перед днем рождения человеку нужно быть очень аккуратным. Много смертей приходится на период за месяц до дня рождения, так как происходит энергетический перелом. Но чаще всего, по словам народного целителя, человек может срываться, не давать себе отчет в своих словах и действиях, попасть в сложную ситуацию.

Часто люди заблуждаются, хотят отметить день рождения очень праздно, повеселиться, потратить много денег, позвать много людей, но с точки зрения энергетики этого делать не стоит.

Лучше отметить свой день рождения после заветной даты, но ни в коем случае не заранее. В этот период человек очень слаб, у него практически нет защиты, и не все в его окружении желают ему добра, тем более сейчас. Желательно проводить дни рождения в кругу близких, а 40-летний юбилей не принято отмечать вообще. Ко дню рождения лучше относиться очень просто, не делать из него грандиозное событие или смысл жизни. По поверьям, во время рождения к человеку представляется некий дух, который его оберегает, всю жизнь сопровождает и в один момент уводит за собой на небеса. Это легенда, конечно, но на уровне энергетики мы находим этому косвенное подтверждение.Тимур Нильдикешев

Член Ассоциации народных целителей Казахстана уверен, что любая легенда заложена на подсознательном уровне, эту генетическую память подкрепляют рассказы старшего поколения, люди которого делятся не только знаниями, но и энергетикой.

Если на каком-то жизненном периоде человек не достигает определенного уровня, то в знаковые годы жизни он сталкивается с определенными трудностями или проходит испытания.

У христиан таким сложным возрастом принято считать 33 года (возраст Христа). Это подтверждается народным опытом. В народной традиции казахов такой период называется «мушель жас» – 12-летний цикл, совпадающий со знаками восточного гороскопа. Казахи в такие годы обычно делают обряд – отдают свою хорошую одежду, совершают жертвоприношение, задабривают духов, чтобы отвести от себя опасность, накопленную за 12-летний жизненный цикл.

Также очень важен возраст 40 лет, когда человек должен достичь определенной планки в духовном и профессиональном плане, идти дальше вверх со своими знаниями и опытом.

Одни верят только официальной науке, другие допускают, что на самочувствие человека влияют не только объективные факторы, но и что-то сверхъестественное. Как бы там ни было, следить за своим самочувствием никогда не будет лишним.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначениям врача. Перед принятием решений посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: