Лента новостей
0

Непогода не отступает: в ряде регионов объявлено штормовое предупреждение

штормовое предупреждение, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2022 20:02 Фото: Zakon.kz
Синоптики РГП «Казгидромет» предупредили о метели, сильном ветре и пыльной буре в некоторых областях Казахстана, сообщает Zakon.kz.

По данным метеорологов, 30 марта на севере Карагандинской области ожидаются метель, гололед. Ветер юго-западный, 15-20 м/с, на севере области порывы 23-28 м/с.

В Караганде и Жезказгане прогнозируют метель и сильный ветер.

Также 30 марта в Кызылординской области сохраняется ветер юго-восточный на севере, в центре области 15-20 м/с.

30 марта на западе, в центре Мангистауской области и Актау ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный на западе, в центре области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром в горных, предгорных районах Алматинской области ожидаются туман, гололед. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, на севере, юге и востоке области 15-20 м/с, ночью и утром порывы 23-28 м/с, – добавили синоптики.

В Талдыкоргане ночью синоптики прогнозируют ветер северо-западный, порывы 15-20 м/с.

Кроме того, 30 марта ночью на севере Актюбинской области ожидается гололед. Ветер юго-западный, ночью 15-20 м/с, днем на северо-востоке области порывы 15-20 м/с.

В Актобе 30 марта – юго-западный ветер, порывы 15-20 м/с.

30 марта на востоке и в центре Атырауской области и в Атырау – пыльная буря. Ветер юго-западный ночью на большей части 15-20 м/с, на востоке и в центре области порывы 23-28 м/с, днем порывы 15-20 м/с.

Ранее синоптики уже предоставляли прогноз погоды и отметили, что по стране ожидаются сильный снег, дождь, ветер и гололед.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: