Лента новостей
0

Еще пять сборных получили путевки на ЧМ по футболу-2022

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2022 10:27 Фото: zakon.kz
29 марта состоялся ряд футбольных матчей, по итогам которых определились участники будущего мирового первенства по футболу в Катаре, сообщает Zakon.kz.

Один из интересных поединков прошел в Португалии, где местная сборная во главе со своим лидером Криштиану Роналду принимала Северную Македонию. Надо отметить, что македонцы до этого сенсационно выиграли у итальянцев и прибыли в Порту с надеждой еще на одну громкую победу. Однако хозяева поля перечеркнули все планы гостей, забив в их ворота два безответных мяча. Дублем у португальцев отметился Бруну Фернандеш.

Цель достигнута, мы на чемпионате мира в Катаре, мы на своем законном месте! Спасибо всем португальцам за неустанную поддержку! Вперед, Португалия!Криштиану Роналду

Фото: Instagram/manchesterunited

Еще одну путевку на ЧМ-2022 из европейской зоны заработали поляки. Они в финальном матче отборочного этапа переиграли команду Швеции — 2:0. Авторами голов стали стали Роберт Левандовский и Петр Зелиньский.

В африканской зоне отбора сборная Сенегала обыграла коллектив Мохамеда Салаха – Египет – и вышла на ЧМ-2022. По итогам двух встреч команды сыграли вничью – 1:1, поэтому матч перешел сначала в дополнительное время, а затем и в серию пенальти. В серии одиннадцатиметровых удачливее оказались сенегальцы, победу принес решающий удар Садио Мане.

Фото: Instagram/liverpoolfc

Также путевки на мировое первенство получили cборные Марокко и Туниса. Марокканцы по сумме двух матчей разгромили ДР Конго (1:1, 4:1), а тунисцы были сильнее команды Мали (1:0, 0:0).

К текущему моменту 25 сборных из 32 оформили себе место на ЧМ-2022 в Катаре.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Подписывайтесь на канал (ссылка на https://t.me/pmkaz) и выигрывайте iPhone 13 Max, Airpods и Apple Watch.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: