Лента новостей
0

В новом сезоне КХЛ с участием «Барыса» сыграют 22 клуба

Хоккей Список команд на сезон, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2022 16:40 Фото: hcbarys.kz
5 апреля совет директоров Континентальной хоккейной лиги утвердил состав участников на сезон-2022/23. В этом списке 19 российских клубов и три зарубежных коллектива: «Барыс» (Нур-Султан), «Динамо» (Минск) и «Куньлунь» (Пекин), сообщает Zakon.kz.  

В новом сезоне КХЛ будут участвовать 22 клуба, финансовые гарантии есть, только две команды отказались играть, передает пресс-служба КХЛ.

Рижское «Динамо» и «Йокерит» из Финляндии не прислали заявки, поэтому изменение составляют только эти клубы. 22 клуба делятся по 11 на конференцию. Пока рассматриваем вариант с 62-64 матчами в следующем сезоне.Президент КХЛ Алексей Морозов

Таким образом, КХЛ установила антирекорд по числу участников в текущем сезоне. До этого в трех сезонах играли по 23 команды, а в чемпионате-2016/17 было самое большое количество клубов – 29.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Новым игрокам плюс 100% к первому пополнению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: