Лента новостей
0

Геннадий Головкин победил нокаутом и забрал пояс WBA

бокс, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2022 18:35 Фото: Instagram/gggboxing
В японском городе Сайтама состоялся боксерский поединок в среднем весе, в котором встретились чемпион мира по версиям IBF и IBO Геннадий Головкин и обладатель пояса WBA Super Риото Мурата, передает Zakon.kz.

Поединок Головкин – Мурата был рассчитан на 12 раундов, с правом завоевать три титула. В девятом раунде казахстанский боксер победил своего соперника техническим нокаутом.

Головкин поблагодарил организаторов боя и зрителей, которые пришли посмотреть на шоу. Он отметил, что Риото Мурата – прекрасный и стойкий боец.

Я бы хотел поблагодарить всех болельщиков, особенно тех, кто приехал из Казахстана. Рақмет сіздерге, жігіттер. Алға Қазақстан!Геннадий Головкин

Поединок судил пуэрториканский рефери Луис Пабон. На протяжении большей части противостояния казахстанский боксер Геннадий Головкин выглядел предпочтительнее.

Накануне боя Геннадию исполнилось 40 лет. С юбилеем спортсмена поздравил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Новым игрокам плюс 100% к первому пополнению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: